Проектная и исследовательская деятельность в ДОУ

14.12.2017 в 15.00 БОУ ДО города Омска «ЦТР и ГО «Перспектива» состоялось первое занятие методического всеобуча «Преемственность в организации исследовательской и проектной работы со старшими дошкольниками и младшими школьниками» Руководитель: Барсукова Татьяна Николаевна. 

Материалы:

Презентация Барсуковой Т.Н.

Презентация учебно-исследовательской работы младших школьников

Презентация Касьяновой Т.В.

28.11.2017 в 10.00  БОУ ДО города Омска «ЦТР и ГО «Перспектива» состоялось третье занятие педагогической мастерской «Проектная и исследовательская деятельность в ДОУ в контексте ФГОС». Педагоги знакомились с  организацией исследовательской деятельности в ДОУ по методу Савенкова А.И. 

Домашнее задание:Описание занятия по организации исследовательской деятельности детей. Описание занятия включает: конспект занятия,анализ занятия; макет папки юного исследователя (можно — в рисунках или фотографиях) с описанием использованных материалов. К какому этапу относилось проведенное занятие — к тренировочному или к этапу самостоятельных исследований? Столкнулись ли вы с необходимостью отклониться от намеченного плана? Почему? Как вы справились с возникшими затруднениями?

Материалы:

Проведение тренировочного и самостоятельного занятия по Савенкову

Презентация по Савенкову

27.10.2017 в БДОУ города Омска "Центр развития ребенка - детский сад №140"состоялось второе занятие педагогической мастерской «Проектная и исследовательская деятельность в ДОУ в контексте ФГОС». Своим опытом работы по подготовке воспитателей к организации исследовательской деятельности дошкольников поделилась  старший воспитатель Дмитриева Е.В. Педагог дополнительного образования Касьянова Т.В. провела открытое мероприятие с детьми по познавательной деятельности, ответила на вопросы участников  педагогической мастерской и рассказала как готовить детей к конкурсу "ЛюбоЗнайка". Воспитатель Овчинникова Г.В. рассказала о своем опыте организации детских исследований.

Материалы:

Конспект занятия Касьяновой Т.В.

Презентация к занятию Касьяновой Т.В.


Занятие Касьяновой Т.В. БДОУ№140 on PhotoPeach В день дошкольного работника 27.09.2017  в 10.00  БОУ ДО города Омска «ЦТР и ГО «Перспектива» состоялось первое занятие педагогической мастерской «Проектная и исследовательская деятельность в ДОУ в контексте ФГОС». Участниками стали 41 педагог из 15 ОУ города. На занятии педагоги обсуждали план мероприятий на учебный год, участвовали в психологическом тренинге "Знакомство", в играх по сплочению коллектива.Также приняли участие в брейн-ринге, заполнили анкеты. Самые активные участники получили призы.



Уважаемые педагоги!
Если вас интересует проектная и исследовательская деятельность с детьми, то ждем вас на наших занятиях.

Первое заседание педагогической мастерской (организационное)
«Проектная и исследовательская деятельность в ДОУ в контексте ФГОС» состоится 27.09.2017 среда, в 10.00 ( БОУ ДО города Омска «ЦТР и ГО «Перспектива» (Лизы Чайкиной 3 каб.207). Заявка на участие в педагогической мастерской по адресу: remezova967@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий